济南注会报哪儿个培训班好,推荐选择中华注会网络培训。
注册会计师考试《税法》练习题:金融保险业
单项选择题
某银行第四季度购买B公司股票共支付564万元,其中包括各种税费0.7万元;同时在第四季度把买入的B公司股票对外转让取得收入690万元,在转让B公司股票过程中,支付各种税费1.1万元。该银行第四季度上述业务应纳营业税税额为( )万元。
A、3.55
B、3.53
C、3.59
D、6.34
【正确答案】D
【答案解析】该银行第四季度上述业务应纳营业税税额=[690-(564-0.7)]x5%=6.34(万元)
以上就是关于济南注会报哪儿个培训班好的详细介绍,更多与注册会计师培训有关的内容,请继续关注数豆子。