中华注会网校哪个班好,注会网课培训中华的师资很强。
注册会计师考试《税法》练习题:营业税计税依据
单项选择题
某金融企业从事债券买卖业务,8月购入A债券购入价50万元,B债券购入价80万元,共支付相关费用和税金1.3万元;当月又将债券卖出,A债券售出价65万元,B债券售出价75万元,卖出时共支付相关费用和税金1万元。该金融企业当月当纳营业税为()。
A、元
B、元
C、元
D、0元
【正确答案】B
【答案解析】应纳营业税=[(65-50)+(75-80)]x5%=0.5(万元)=(元)。
以上就是关于中华注会网校哪个班好的详细介绍,更多与注册会计师培训有关的内容,请继续关注数豆子。