学注会在哪里培训,注会培训一般都找中华。
注册会计师考试《税法》练习题:应纳营业税
单项选择题
某旅行社10月组团境内旅游收入40万元,替旅游者支付给其他单位的住宿、交通门票、餐费共计18万元;组织境外旅游共收取30万元,另付给境外接团企业16万元费用。该旅行社10月应纳营业税为( )万元。
A、1.8
B、3.5
C、2.6
D、2.7
【正确答案】A
【答案解析】应纳营业税=[(40-18)+(30-16)]x5%=1.8(万元)
以上就是关于学注会在哪里培训的详细介绍,更多与注册会计师培训有关的内容,请继续关注数豆子。