考注会去哪里下课件,建议多试听几家培训机构来对比。
注册会计师《税法》练习题:城建税及教育费附加应纳税额的计算
多项选择题
位于市区的某自营出口生产企业,11月增值税应纳税额为-280万元,出口货物的免抵退税额为400万元;企业将其自行研发的动力节约技术转让给一家科技开发公司,获得转让收入80万元。下列各项中,符合税法相关规定的有( )。
A、该企业应缴纳的营业税4万元
B、应退该企业增值税税额为280万元
C、该企业应缴纳的教育费附加为8.52万元
D、该企业应缴纳的城市维护建设税为8.4万元
【正确答案】BD
【答案解析】技术转让免征营业税;城建税=(400-280)x7%=8.4(万元),教育费附加=(400-280)x3%=3.6(万元)
以上就是关于考注会去哪里下课件的详细介绍,更多与注册会计师培训有关的内容,请继续关注数豆子。