注会网上教程能下到吗,正保会计网校师资力量是比较雄厚的。
注册会计师考试《税法》练习题:个人所得税
单项选择题
我国某作家出版一部长篇小说,2月份收到预付稿酬0元,4月份小说正式出版又取得稿酬0元;10月份将小说手稿在境外某国公开拍卖,取得收入00元,并按该国的有关规定缴纳了个人所得税0元。该作家以上收入在中国境内应缴纳个人所得税( )元。
A.
B.0
C.0
D.0
【正确答案】B
【答案解析】拍卖收入按特许权使用费所得征税。
拍卖收入应缴纳个人所得税抵免限额=00x(1-20%)x20%=0(元);
在中国境内应缴纳个人所得税=(0+0)x(1-20%)x20%x(1-30%)+0-0=0(元)。
以上就是关于注会网上教程能下到吗的详细介绍,更多与注册会计师培训有关的内容,请继续关注数豆子。